Skip to content

TUTORS

I Docenti Tutor forniscono informazioni e consigli per affrontare nel modo più efficiente l’organizzazione del percorso individuale di formazione.

LAUREA TRIENNALE

Area Medica

Elena Daprati

Dipartimento di Medicina dei Sistemi

Telefono: 06/7259.6440
Email: elena.daprati@uniroma2.it

Area Matematica / Fisica / Chimica

Alessandra Cutrì

Telefono: 06/7259.4620
Email: cutri@axp.mat.uniroma2.it
Pagina docente: linkOpens in a new window 

Area Ingegneria 

Giuseppe Vairo

Dipartimento di Ingegneria Civile e Informatica, stanza 36, 1° piano

Telefono:06/7259.7088
Email:vairo@ing.uniroma2.it

Giancarlo Orengo

 

Dipartimento di Elettronica

Telefono: 06/7259.7755-.7353
Email:orengo@ing.uniroma2.it

 

LAUREA MAGISTRALE

Problematiche generali

Gaetano Marrocco
Coordinatore del Corso di Studi

Dipartimento di Ingegneria Civile e Informatica
Edificio di Ingegneria dell'Informazione, stanza A4-18
Telefono: +39 06 7259 7418 - 
Email : gaetano.marrocco@uniroma2.it
Pagina docente:link

Area Elettronica e informatica

Luigi Bianchi
Dipartimento di Ingegneria Civile e Informatica
Stanza AT-05 edificio Dipartimento di Ingegneria dell’Informazione

Telefono:06/7259.7461
Email: luigi.bianchi@uniroma2.it

Area Industriale

Federica Caselli
Dipartimento di Ingegneria Civile e Informatica, stanza 34, 1°piano

Telefono:06/7259.7096
Email:caselli@ing.uniroma2.it

Area Clinica

Nicola Rosato

Dipartimento di Medicina Sperimentale e Chirurgia, Edificio F Nord, piano 1°, studio F 171

Telefono: 06/7259.6471
Email: nicola.rosato@uniroma2.it
Pagina docente: link uniroma2Opens in a new window
link ptvOpens in a new window